Эннио Морриконе — один из величайших кинокомпозиторов в мировой истории. Знаменитый итальянец — многократный лауреат премии "Оскар", автор музыки для более чем 400 фильмов — от спагетти-вестернов Серджо Леоне до шедевров Брайана Де Пальмы, Квентина Тарантино, Романа Полански, Бернардо Бертолуччи и других культовых режиссеров.
На этом концерте в тропиках для вас прозвучат фантастически красивые творения Морриконе в исполнении виртуозов из камерного оркестра NÉOrchestra.
В программе саундтреки из любимых фильмов: "Профессионал" с Жан-Полем Бельмондо в главной роли, "Хороший, плохой, злой", "Бесславные ублюдки", "Омерзительная Восьмерка" и других.
Завораживающие произведения Морриконе вдохновили многих известных музыкантов — от кинокомпозитора Ханса Циммера до Radiohead и Metallica.
Несмотря на тесные связи с Голливудом, Эннио продолжал жить и работать в Риме, не говорил по‑английски и, судя по интервью, довольно прохладно относился к голливудской индустрии — в частности, он критиковал композиторов за заимствования, за то, что они прибегали к помощи аранжировщиков.
"Я изобрел формулу «музыка сочинена, аранжирована и исполнена Эннио Морриконе». Бернард Херманн писал всю музыку сам. То же самое делали Бах, Бетховен и Стравинский. Я не понимаю то, что сейчас происходит в киноиндустрии", — говорил он.
NÉOrchestra открывает мир новой классики! Оркестр с восхитительно новаторскими взглядами вырисовывает перед слушателем удивительные музыкальные образы, чередуя их с увлекательными рассказами.
Художественный руководитель оркестра — Иван Нужин, лауреат всероссийских конкурсов, обладатель специальных премий в области дирижирования.
Начало в 17:00.
Справки по телефону +7 (903) 019-30-04
Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты заранее.
"На несколько долларов больше" (1965)
"Хороший, плохой, злой" (1966)
"Однажды на Диком Западе" (1968)
"Профессионал" (1981)
"Нечто" (1982)
"Новый кинотеатр Парадизо" (1988)
"Бесславные ублюдки" (2009)
"Омерзительная Восьмерка" (2015)